Talausstellung Paznaun

Talausstellung Paznaun

Der Braunviehviehzuchtverein Galtür hat im Rahmen der Talausstellung sein 100-jähriges Bestehen gefeiert.

Die Ausstellung fand vergangenen Samstag in Galtür statt, von 52 Auftreibern aus elf Viehzuchtvereinen wurden 173 Braunviehtiere dem Preisrichter Stefan Klocker vorgestellt. Stärkster Aussteller war Andrä Ganahl mit 16 ausgestellten Tieren.

Gesamtsiegertiere:



Gesamtsiegerin Altkühe: BIG BOY Julia von Andrä Ganahl, Ischgl

 


Eutersiegerin Altkühe: JOLDEN Petra von Andrä Ganahl, Ischgl

 


Gesamtsiegerin Mittelalte Kühe: PAYSSLI Sindi von Mario Zangerl, Mathon

 


Eutersiegerin Mittelalte Kühe: JEROM Lena von Bernhard Pfeifer, Ischgl

 



Gesamtsiegerin Erstlingskühe: NESCARO Nora von Andrä Ganahl, Ischgl
Eutersiegerin Erstlingskühe: NESCARO Nora von Andrä Ganahl, Ischgl

 



Gesamtsiegerin Kalbinnen: BROOKINGS Angelina von Andrä Ganahl, Ischgl

 


Gesamtsiegerin Jungkalbinnen: GENOX-BOY Wendy von Edwin Schweighofer, Kappl


Gruppensiegertiere:
Ehrenkühe: WURL ET Anna-Maria von Andrä Ganahl, Ischgl
DL-Kühe über 60.000kg LL: JOLDEN Petra von Andrä Ganahl, Ischgl
Altkühe I: BIG BOY Julia von Andrä Ganahl, Ischgl
Altkühe II: ETVEI Sonja von Christian Walter, Galtür
Mittelkühe: PAYSSLI Sindi von Mario Zangerl, Mathon
Jungkühe: BROOKINGS Josi von Mario Zangerl, Mathon
Jungkühe I: JOE Fiona von Andrä Ganahl, Ischgl
Jungkühe II: SILVERSTONE Jennifer von Andrä Ganahl, Ischgl
Erstlingskühe: PAYSSLI Selina von Mario Zangerl, Mathon
Erstlingskühe I: ET Nora von Bernhard Partoll, Kappl
Erstlingskühe II: BLOOMING Jolanda von Andrä Ganahl, Ischgl
Erstlingskühe III: NESCARO Nora von Andrä Ganahl, Ischgl
Jungkalbinnen: BLOOMING Ziklame von Otmar Jäger, Kappl
Kalbinnen: GENOX-BOY Annlna von Andrea und Wolfgang Maurer, Ischgl
Kalbinnen I: GENOX-BOY Lena von Dominikus Zangerle, Kappl
Kalbinnen II: JOKER-Tochter von Hubert Zangerl, See
Kalbinnen III: BIVER Nelke von Rudolf Jehle, Kappl
Kalbinnen IV: BROOKINGS Angelina von Andrä Ganahl, Ischgl
Jungkalbinnen I: GENOX-BOY Wendy von Edwin Schweighofer, Kappl
Jungkalbinnen II: CALVIN Toscana von Hermann Huber, Galtür
Jungkalbinnen III: SALOMON-Tochter von Hubert Zangerl, See

 

Initiates file downloadHier gibt es die Reihungliste


Aktuelles:

Versteigerung Imst

DO, 28.05.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 29.05.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 26.08.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 27.08.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 28.08.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 16.09.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 17.09.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 18.09.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 07.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 08.10.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 09.10.2019, Rotholz

Tierschau Kolsassberg

SO, 13.10.2019, Kolsassberg

1. Gebietsausstellung Ötz-& Pitztal

SO, 13.10.2019, Längenfeld

Versteigerung Vlbg.

MO, 21.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 22.10.2019, Imst