Braunviehjungzüchter Innsbruck-Land feierten 20-jähriges Jubiläum

Braunviehjungzüchter Innsbruck-Land feierten 20-jähriges Jubiläum

Es wurden rund 300 Tiere der Rassen Braunvieh und Original Braunvieh von 71 Jungzüchtern ausgestellt

Gesamtsieger

 



Gesamtsiegerin Kühe: BENI Emmi von JZ Armin Singer
Gesamtreservesiegerin und Gesamteutersiegerin Kühe: JONGLEUR Heidi von JZ Hannes Holzknecht
Honorable Mention: ZALANDO Lissabon von JZ Johannes Hörtnagl

 



Gesamtsiegerin Erstlingskühe: AG VOICEMAIL Vera vom Jungzüchterteam Wölflhof
Gesamtreservesiegerin Erstlingskühe: NORWIN Fauna von JZ Manuela Haider
Honorable Mention: JONGLEUR Silvana von JZ Hannes Holzknecht
Eutersiegerin: BIG BOY Binja von JZ Johannes Hörtnagl

 


Gesamtsiegerin Kalbinnen: NORWIN Rossana von JZ Thomas Kirchmair
Gesamtreservesiegerin Kalbinnen: BLOOMING Belinda von JZ Lukas Weiss
Honorable Mention: BLOOMING Naomi von JZ Thomas Kirchmair

 



Gesamtsiegerin Jungkalbinnen: BLOOMING Edelweiss von JZ Markus Hirschhuber
Gesamtreservesiegerin Jungkalbinnen: BIVER Elli von JZ Dolores Streng
Honorable Mention: BIVER WEB Ibiza von JZ Lisa Marx

 



Gesamt- und Gesamteuterchampion OB: KRONOS*OB Joya von JZ Stefan Klingenschmid



Vorführsieger: Christian Jenewein mit BLOOMING Joleen
Vorführreservesieger: Gerold Riedl mit BIVER Safira

Gruppensieger
Altkühe: ZASTER Anika, JZ Jakob Wolf
Mittelalte Kühe I: PAYSSLI Patrizia, Jungzüchterteam Wölflhof
Mittelalte Kühe II: JONGLEUR WEB Ildico, JZ Lisa Marx
Jungkühe I: ZALANDO Lissabon, JZ Johannes Hörtnagl
Jungkühe II: JONGLEUR Heidi, JZ Hannes Holzknecht
Jungkühe III: BENI Emmi, JZ Armin Singer
Jungkühe IV: GENOX-BOY Gloria, Jungzüchterteam Wölflhof
Erstlingskühe I: AG VOICEMAIL Vera, Jungzüchterteam Wölflhof
Erstlingskühe II: SALOMON Simone, JZ Raphaela Mair
Erstlingskühe III: BLOOMING Anita, JZ Johannes Hörtnagl
Erstlingskühe IV: NORWIN Fauna, JZ Manuela Haider
Erstlingskühe V: BIG Boy Binja, JZ Johannes Hörtnagl
Erstlingskühe VI: JAGUAR Finkle, JZ Manuela Haider
Kalbinnen I: BLOOMING Belinda, JZ Lukas Weiss
Kalbinnen II: NORWIN Rosanna, JZ Thomas Kirchmair
Kalbinnen III: BLOOMING Johanna, JZ Johannes Hörtnagl
Jungkalbinnen I: GS HIMALAYA Heidi, Jungzüchterteam Kögler
Jungkalbinnen II: CALVIN Tochter, JZ Manuela Haider
Jungkalbinnen III: BLOOMING Edelweiss, JZ Markus Hirschhuber
Jungkalbinnen IV: BIVER WEB Ibiza, JZ Lisa Marx
Original Braunvieh Kühe: KRONOS*OB Joya, JZ Stefan Klingenschmid
Original Braunvieh Kalbinnen: DARIUS*OB Lalingua, JZ Maximilian Bacher

 

Initiates file downloadHier gibt`s die Reihungsliste!


Aktuelles:

Versteigerung Imst

DO, 28.05.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 29.05.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 26.08.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 27.08.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 28.08.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 16.09.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 17.09.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 18.09.2019, Rotholz

Versteigerung Vlbg.

MO, 07.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 08.10.2019, Imst

Versteigerung Rotholz

MI, 09.10.2019, Rotholz

Tierschau Kolsassberg

SO, 13.10.2019, Kolsassberg

1. Gebietsausstellung Ötz-& Pitztal

SO, 13.10.2019, Längenfeld

Versteigerung Vlbg.

MO, 21.10.2019, Dornbirn

Versteigerung Imst

DI, 22.10.2019, Imst